Пятница, 19.04.2024, 09:55
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content



... Читать дальше » )?-->
Месту и роли битвы за Сталинград и Кавказ во второй мировой войне была посвящена научная конференция, проходившая 26 апреля в Северокоавказском Федеральном Университете города Ставрополя.

В конференции, помимо ставропольских учёных, приняли участие исследователи из Волгограда, Новочеркасска, Элисты и других городов Северного Кавказа и близлежащих регионов России, а также ветераны Великой Отечественной. Особого внимания заслуживает тот факт, что в конференции, помимо учёных и аспирантов, приняли участие более двадцати студентов-историков, преимущественно ставропольских вузов, в сфере научных интересов которых также находится история второй мировой войны, различных её аспектов.

В докладах, представленных участниками конференции, как на пленарном заседании, так и во время работы в секциях, был отражён целый ряд новых, до сих пор малоитзвестных или вообще неизвестных аспектов битвы за Сталинград и Кавказ во время великой Отечественной Войны.

Всё это, думается, хорошо ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Наши материалы | Просмотров: 583 | Добавил: krakow | Дата: 19.05.2013 | Комментарии (0)