Пятница, 26.04.2024, 02:47
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content



... Читать дальше » )?-->
После нескольких лет мне удалось снова приехать в любимую Польшу к родным. Они живут в небольшом очень красивом городке, недалеко от Варшавы. Сказать откровенно, я немного боялась этой встречи (из-за известных мировых событий). Тем более, в этот раз я была не одна, а с подругой, которая не знает ни единого слова по-польски. Я знаю язык хорошо, поэтому и общаться было легко, хотя для моей подруги незнание польского не составило проблем и она непринужденно нашла со всеми общий язык. Ее русская речь никого не смещала и не возмущала.
В большинстве магазинов и ресторанов вы сможете общаться по-английски и по-русски. Вас встретят дружелюбно и вежливо. При этом, сложно не заметить радости на лицах поляков, когда вы заводите с ними разговор на их родном языке. Мою подругу, которая побывала в этой стране впервые, покорила вежливость и готовность поляков помочь в случае необходимости, а такие случаи были. Помню, провожаю подругу на электричку, спешим, чемодан тяжелый, подбегает молодой че ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Наши материалы | Просмотров: 540 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)