Пятница, 19.04.2024, 08:43
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content



... Читать дальше » )?-->
В этом году май был насыщен событиями для нашей Полонии.
3-¬го мая мы традиционно отметили День Полонии, День Польского Флага и День польской Конституции 3 – го мая. Этот праздник прошел, как всегда, торжественно. Были подготовлены короткие доклады по истории данных праздников. На сей раз, мы отошли от традиции, и доклады подготовили и прочитали дети: Иван и Юлия Дуньковы, Елизавета Лютова. Торжественная часть перешла в концерт со стихами, песнями, танцами. Хор «Висла» представил зрителям новые песни. Нас порадовали своими вокальными исполнениями Катя и Алла Лиговские. Зрители были в восторге от новых танцев, которые исполнили дети ансамбля «Струмык».
После концерта было не традиционное застолье, а дегустация Польской кухни. Великолепный бигос приготовил Вадим Кольчинский, а великолепный доклад об истории возникновения этого блюда с поэтическими и литературными отступлениями нам зачитал Алексей Семёнов. А после застолья – песни и танцы под польскую народную музыку.
... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Наши материалы | Просмотров: 591 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)