Вторник, 16.04.2024, 22:58
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content



... Читать дальше » )?-->
Со 2 по 8 августа 2015 года в городе Катовице – центре Силезского воеводства, расположенного на юге Польши, состоялись долгожданные XVII Международные Летние Игры Полонийные, которые сближают поляков, живущих в Польше и Полонию – поляков, живущих за границами Польши по всему миру. Игры берут своё начало с 1934 года и продолжаются (с некоторыми перерывами) до наших дней. На эти Игры приехало 800 участников из 28 стран мира, которые соревновались в 20 спортивных дисциплинах.
Вечером 2 августа на Городском Стадионе в Рыбнику во время церемонии открытия был зажжён Олимпийский огонь и Игры были открыты! Был великолепный концерт, на котором выступали аккордеонист –виртуоз из Бнлоруссии Виталий Воронко, группа «Чтэры Шмэры» и потрясающий зэспул «Пектус»!
Всю неделю стояла жаркая августовская погода с температурой не ниже + 36 градусов.
Игры проходили в четырёх городах Силезского воеводства, расположенных вокруг Катовиц – Хожуве, Сосновьцу, Рыбнику и Водиславю Шлёнским, гд ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Наши материалы | Просмотров: 800 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)



... Читать дальше » )?-->
25 июня 2015 года мы выехали из Пятигорска на долгожданную Парафиаду.
Первая остановка на нашем пути была в Москве. Пересадка на следующий рейс занимала около пяти часов, но чтобы не терять время мы пошли в знаменитый Московский зоопарк. После зоопарка мы пошли в торговый центр и нашли там кафе. Подкрепившись и отдохнув мы двинулись на Белорусский вокзал. Успешно сели на поезд и начали готовиться ко сну…
Утром мы позавтракали, сдали бельё и прибыли в Минск. Мы немного прогулялись по столице Белоруссии - городу-герою Минску. Вечером загрузились в автобус и приехали в Брест. Там мы встретили наших друзей из Санкт-Петербурга и вместе сели на поезд. На поезде мы пересекли границу и на автобусе прибыли в спортивный лагерь Ломжи. В Ломжи мы были целую неделю.
Каждое утро в 7 часов мы делали зарядку. Потом все вместе шли на завтрак. Каждый день по утрам была каша. Потом каждый занимался своей программой; кто рисовал, кто пел, кто играл в футбол, в ринго, устраивали конкур ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Наши материалы | Просмотров: 730 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)