Пятница, 29.03.2024, 15:53
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content



... Читать дальше » )?-->

      Вместе с весной и буйным цветением на польскую землю приходят майские праздники.

1 Мая – День международной солидарности трудящихся, 2 Мая – День польского флага и День Полонии – праздник объединения всех поляков, живущих за границами Польши, 3 Мая – День первой польской Конституции.

      Вместе с Польшей эти события отмечают и поляки всего мира. Члены национальной культурно-общественной организации «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах» подготовили к этим датам небольшой праздничный концерт,  по традиции начавшийся с торжественного гимна Полонии, который вслед за ансамблем «Висла» подхватили и все гости праздника.

      Затем выступил Александр Боголюбов, рассказав гостям об истории возникновения майских праздников.

      Стихотворение о цветах польского флага «Barwy ojczyste» р ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Наши материалы | Просмотров: 620 | Добавил: krakow | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)



... Читать дальше » )?-->

      Тихий майский вечер спустился на Пятигорск, зажглись фонари, создавая романтическую атмосферу в курортной зоне города.

      В такой субботний вечер 21 мая Пятигорский краеведческий музей проводил традиционную акцию «Ночь музеев», предоставляя всем желающим возможность бесплатно посетить музей, пройтись по его залам с экскурсиями, стать участником музейного действа.

      В одном из исторических мест, возле грота Дианы, всех  участников «Ночи музеев» ждал сюрприз. Неожиданно зазвучала классическая музыка и из глубины грота стали появляться пары, танцующие полонез.

      Ах, как достойно вели барышень в белых платьях кавалеры, как они изящно двигались,  выстраивая танцевальные узоры. Танцующие пары как будто вернули отдыхающих в былые времена, когда для курортной публики устраивались вечера отдыха на свежем воздухе. Б ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Наши материалы | Просмотров: 490 | Добавил: krakow | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)