Пятница, 19.04.2024, 21:12
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content

11:14
Череда майских праздников началась 2 мая, когда поляки отмечали День польского флага и День Полонии.
Череда майских праздников началась 2 мая, когда поляки отмечали День польского флага и День Полонии.


3 мая в офисе организации состоялось очередное отчетное собрание, а также празднование Дня Конституции 3 Мая, где звучали стихи и польские песни.
Накануне Дня Победы представители национально-культурных общин Пятигорска посетили общество слепых (нашу общину представляли Лариса Волкова, Диана Каирова и Михаил Кропин), где за чашкой чая душевно пообщались с людьми с ограниченными возможностями, а также вместе с ними поучаствовали в импровизированном концерте.
9 Мая великий праздник Победы члены организации отметили в рядах Бессмертного полка и на параде Победы в колонне Дома национальных культур, где в народных костюмах шли представители всех национально-культурных диаспор города Пятигорска.
Вечером теплая праздничная встреча, посвященная Дню Победы, состоялась в доме семьи Волковых.
18 мая на площадке Пятигорского краеведческого музея участники молодежного танцевального ансамбля «Струмык» открывали торжественное мероприятие, посвященное Международному дню музеев(«Ночь музеев»). Очень эффектно смотрелись наши девушки в новых бальных платьях, по достоинству многочисленные зрители оценили и само выступление. Мирослав Дмитриевский также участвовал в концерте
А 1 июня все отправились на пикник, традиционно устраиваемый «Союзом поляков на КМВ» в честь Дня защиты детей. В этот раз вместе с «Союзом поляков на КМВ» в праздновании Дня детства принимала участие и молдавская община. Все попробовали блюда молдавской кухни и научились танцевать молдавские танцы. Для детей и взрослых были организованы конкурсы, игры в бадминтон, волейбол, футбол. Была также музыкальная программа и купание в реке Подкумок, а еще традиционные шашлыки и колбаски.
Л.Колпакова
Категория: Наши материалы | Просмотров: 209 | Добавил: Руслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]