Четверг, 25.04.2024, 20:33
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content

00:51
День народного единства в Пятигорске

В этом году в День народного единства в Пятигорске была представлена грандиозная программа.

4 ноября город принял гостей из 16 регионов на многонациональный парад дружбы народов Северного Кавказа. На площади перед администрацией была смонтирована огромная сцена, на которой непрерывным потоком, сменяя друг друга, выступали профессиональные, интересные коллективы, которые прибыли к нам с Урала, Сибири, Центральной России, из Калмыкии и Якутии и, конечно же, со всего Северо-Кавказского федерального округа.

А по периметру площади развернули свои шатры национально-культурные диаспоры Пятигорска. Не осталась в стороне и наша польская община. Мы приняли приглашение руководства города и приняли участие в празднике. Был представлен праздничный стол из лучших наших угощений. В нарядных национальных костюмах вместе с другими общинами мы встречали на центральной площади Пятигорска желающих отведать польские национальные блюда. А таких желающих оказалось немало. Среди них был и мэр города Пятигорска, и руководство республик Северного Кавказа. Многочисленные красочные подворья национальных общин, украшенные сувенирами и плакатами, а главное - улыбками и гостеприимством их организаторов, создали неповторимую атмосферу праздника. Настроение еще более поднялось у тех, кто отведал наши kołaczki, szarlotkę, mazurek и kiełbaski. В этот день, как и полагается, царило единение и согласие между всеми народами, населяющими Россию.

 

Светлана Роткевич, Людмила Колпакова

Просмотров: 220 | Добавил: MODERATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]