Четверг, 28.03.2024, 22:01
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content

00:09
ПЯТИГОРСК ПРАЗДНУЕТ

Снова склоны Машука превратились в красочный многонациональный лагерь с национальными подворьями общин города Пятигорска. Мужчины и женщины в народных костюмах привлекали внимание прохожих. Звучала кавказская, славянская и европейская музыка. Были накрыты столы с кухнями народов мира.
My WebPage
Так ярко 8 сентября отмечался День города Пятигорска, в котором «Союз поляков на КМВ» принял самое активное участие. На этот раз польская кухня была представлена такими блюдами как бигос, маковец, сырник, канапки. А наши польские гости Кристофер и Кристина приготовили самые что ни на есть польские «вкусняшки» - смалец со шкварками и черносливом и мясной паштет, а также сами испекли хлеб и засолили огурчики.


Наше подворье украшал декоративный старинный замок и панно с видом Кракова. Участники праздника пели для жителей и гостей города польские песни и танцевали польские танцы, а также приглашали всех желающих на польскую дискотеку.
Вместе с другими общинами мы показали разнообразие и многоликость культур народов, проживающих на Северном Кавказе

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наши материалы | Просмотров: 330 | Добавил: Руслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]