Пятница, 19.04.2024, 21:26
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content

00:24
ДЕНЬ РОССИИ И ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР
В этом году фестиваль национальных культур проходил в новом месте и в новом формате.
Торжества впервые проходили в обновленном Парке Победы у Новопятигорского озера. В этот раз концертная программа была представлена не выступлением представителей национальных диаспор, а профессиональными приглашенными певцами.
А культурно-национальные общины г. Пятигорска организовали свои национальные подворья, целью которых было угостить гостей праздника блюдами национальной кухни, поделиться фамильными рецептами, рассказать об убранстве праздничного стола и меню.

На польском подворье, празднично украшенном бело-красными шарами, польской символикой, фотографиями и сувенирами, были красиво разложены różne polskie ciastka, pączki, kanapki, kiełbaski i owoce.
Многочисленные гости фестиваля с аппетитом пробовали все польские блюда и просили добавки. Состоялся также обмен национальными деликатесами между всеми диаспорами города.
А на площади перед подворьями состоялась импровизированная международная концертная программа с показом национальных танцев и песен народов мира.
Через многообразие культур к единству — постоянный девиз пятигорского фестиваля национальных культур.

Людмила Колпакова
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Наши материалы | Просмотров: 325 | Добавил: Руслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]