Пятница, 19.04.2024, 00:43
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content

09:29
УЧИМ ПОЛЬСКИЙ

Интенсивные курсы польского языка в стране проживания - чем не прекрасная возможность начать изучать язык предков, не выезжая из России и даже из Пятигорска. Такую возможность подарило «Союзу поляков на КМВ» консульство Республики Польша в России совместно с объединением «Бристоль» польских и заграничных учителей культуры и польского языка как иностранного.

Преподаватель из Вроцлавского университета и объединения «Бристоль» Анна Мондрецка приехала в Пятигорск именно с этой целью — на протяжении двух недель провести серию уроков по изучению польского языка, вызвать у членов «Союза поляков на КМВ» новый интерес к овладению этим языком.

Преподавание велось в разных форматах — традиционные лекции, задания c «изюминками», демонстрация на экране материала с вопросами и ответами, красочные иллюстрации, подача исторической, географической, культурной, фольклорной информации о Польше. Пани Анна использовала свой богатый преподавательский потенциал, чтобы как можно больше человек начали mówić po-polsku.

Такие интересные лекции посещало около 40 человек, которые разделились на две группы — в зависимости от степени знания языка. Некоторые самые заинтересованные члены организации приходили на занятия в обеих группах. И каждый формировал свой багаж знаний. Время занятий пролетало быстро и незаметно. Успехи были налицо. Оставалось только это все поддерживать и развивать, продолжать заниматься изучением языка систематически.

Для пани Анны семьей Акмередовых, в доме которых она проживала, были организованы экскурсии по Кавказским Минеральным Водам. Пани Анна на Кавказе и вообще в России была впервые и осталась в восторге от нашего региона и кавказского гостеприимства.

Все члены «Союза поляков на КМВ» благодарят пани Анну за прекрасные уроки польского языка и с нетерпением ждут ее приезда на Кавказ в следующем году.

Людмила Колпакова

Категория: Наши материалы | Просмотров: 228 | Добавил: MODERATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]