Четверг, 25.04.2024, 23:02
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content

09:38
В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРАЗДНИК

 

Все на Машук! В нашем городе снова праздник! Вместе с жителями, гостями и национально-культурными диаспорами Пятигорск отмечает День города.

В этом году в хоровод наций влились две новые общины — корейская и африканская. Обе экзотичные, очень колоритные и яркие.

Возле каждого красочно украшенного национального подворья звучит музыка, на столах блюда национальной кухни, традиционные сувениры, печатная продукция.

Официальная делегация, состоящая из руководителей города и края, по традиции обходит все подворья, приветствуя участников праздника, пробуя разные национальные вкусняшки, говоря теплые слова каждой общине.

С нами, поляками, мэр города здоровается на польском языке, в ответ наша дружная команда хором поет «Sto lat!». Ну и, конечно же, предлагаем бигос, маковец и колбаски. Множество людей, которым интересна западнославянская культура, останавливаются возле нашего подворья, угощаются бигосом, рассматривают наши шикарные костюмы, слушают польские песни. И Польша для многих становится ближе и понятнее.

А пестрая картинка праздника складывается дальше. И вот уже мы с молдаванами танцуем зажигательные молдавские танцы. К нам тут же присоединяются жители города разных национальностей. В общем танце чувствуется единение и взаимопонимание всех народов, проживающих в Пятигорске. И как всегда, завершает праздник фейерверк, взметнувшийся разноцветными красками в небе над любимым городом.

Людмила и Алексей Колпаковы

Категория: Наши материалы | Просмотров: 266 | Добавил: MODERATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]