Суббота, 27.04.2024, 15:15
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content

10:12
1 мая 2011года представители НКОО "Союз Поляков на КМВ" приняли участие в торжестве Беатификации Иоанна Павла II в Риме
 

л

 
   1 мая 2011года представители НКОО "Союз Поляков на КМВ" приняли участие в торжестве Беатификации Иоанна Павла II в Риме.
 2 мая  приняли участие в торжественной благодарственной мессе в Соборе Святого Петра посвященной Беатификации Иоанна Павла II.
 
Из незабываемого паломничества в Италию возвратилась группа представителей «Союза поляков на КМВ». Паломники побывали на историческом событии – беатификации Яна Павла II. Беатификация - это причисление определенного лица к лику блаженных. В настоящее время беатификация служит необходимой ступенью, предваряющей канонизацию. Беатификация Яна Павла II проходила 1 мая в Ватикане. Церемонию, за которой наблюдали миллионы верующих, возглавлял Бенедикт XVI. В понедельник 2 мая кардинал Тарчизио Бертоне отслужил Святую Мессу благодарения за прославление Папы римского Яна Павла II. Святая Месса проходила на площади перед собором св. Петра под открытым небом. Играл оркестр, пел хор, произносились молитвы, царила какая-то особенная атмосфера в этом месте. Казалось, вся Польша присутствовала на этом историческом событии. Теперь впервые вся Церковь сможет публично просить заступничества блаженного Кароля Войтылы. По дороге в Рим и обратно паломники проехали Словакию, Венгрию, Словению, Австрию, Польшу. Посетили с экскурсиями курортный город Римини (родину Федерико Феллини), старинные итальянские городки Ассизи, Сан-Лео, расположенные в горах, город Сан-Марино (столицу Республики Сан-Марино), а также самый необычный город Италии – Венецию. Угощали нас знаменитой итальянской пастой, пиццей и, конечно же, вином. Всем запомнилась прогулка по Дунаю, во время которой можно было полюбоваться и восхититься столицей Венгрии – Будапештом. Ну, а потом были самые известные польские города - Краков, Ченстохова и Варшава, поклонение Ченстоховской иконе Божьей Матери на Ясной Горе и молитва, а также прогулки старинными улочками Кракова и Варшавы. Все привезли с собой яркие впечатления, эмоции и хорошее настроение.  Людмила Колпакова.
 
л
жж
Категория: Наши материалы | Просмотров: 619 | Добавил: krakow | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]