Суббота, 27.04.2024, 06:52
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content

21:59
Поездка на озера.День защиты детей.
6 июня состоялась поездка членов НКОО «Союз Поляков на КМВ» на базу отдыха «Руслан» в районе ст.Суворовская. Более 30 взрослых и детей с удовольствием провели этот день на берегу реки Кума. Эта поездка была приурочена к двум торжественным датам. Первая из них - Международный день защиты детей, который отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира. Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. День защиты детей - это праздник, побуждающий взрослых думать о детях. В этот день нашим маленьким представителям Полонии было уделено особое внимание. Взрослые и дети принимали участие в многочисленных викторинах и спортивных играх, подготовленных секретарем нашей организации Людмилой Колпаковой. Победителям достались специальные призы. Звучали польские песни, под гром аплодисментов дети исполнили для присутствующих полонез. Вторая торжественная дата - это 211 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Торжества, посвященные этому событию, проходят во всем мире. Не остались в стороне и члены НКОО. В этот день вспоминали произведения и читали стихи, написанные великим поэтом. Свежий воздух, купание в озерах, расположенных на базе отдыха, и, конечно, традиционный кавказский «шашлык»,мастерски приготовленный Генадием Нестеренко, - все это способствовало прекрасному отдыху и оставит приятные воспоминания об этой поездке. Особую благодарность за организацию поездки выражаем председателю НКОО «Союз Поляков на КМВ» Галине Нестеренко. Кондратьев Р.
 
л
ш
щ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
День защиты детей. Уже много лет в нашей организации «Союз поляков на КМВ» существует традиция – в первых числах июня отмечать международный День защиты детей. Мы выезжаем на природу, проводим различные спортивные соревнования, развлечения и конкурсы на знание истории, традиций и культуры Польши. В этом году 6 июня мы выезжали на Бекешевские озёра, которые находятся за станицей Суворовской, на турбазу «Руслан». Там очень красивая природа: несколько озёр, река Кума, леса и лужайки. Погода была отличная! Мы купались в озере, играли в волейбол, ринго, футбол, бадминтон. Потом для детей и взрослых проводились соревнование на быстроту и ловкость. Все с удовольствием приняли участие в «Весёлых стартах». А когда мы вдоволь нарезвились, нас ждал вкусный шашлык и много других угощений. После обеда учитель польского языка пани Людмила Колпакова провела со взрослыми и детьми конкурс на знание Польши. Вопросов было много, но со всеми заданиями мы справились. Огромное спасибо за полученные знания преподавателям нашей польской субботне-воскресной школы пани Магде Фидо, пану Давиду, пани Людмиле Колпаковой и пану Александру Боголюбову! За правильные ответы все получили вкусные призы. В зтот день мы получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением, старшеклассники и студенты отдохнули от экзаменов. Пожелайте нам удачи в сдаче оставшихся экзаменов. А мы благодарим всех-всех взрослых, кто заботится о нас и устраивает нам такие праздники!!! Аня Нестеренко, 15 лет. (Для газеты «Jestem małym dziennikażem»)
Категория: Наши материалы | Просмотров: 920 | Добавил: krakow | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]