Понедельник, 29.04.2024, 12:59
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content

10:50
"Szkola niesie nas na skszydłach"
    13.08.2012 – 18.08.2012 Польский клуб г. Казани организовал и провел Школу полонийных лидеров-2012. Проект был реализован при поддержке Посольства Республики Польша в Москве и организации «Школа лидеров» в Варшаве (Польша), финансирован Министерством иностранных дел Республики Польша.

На «Школу» (именно так ласково называют участники проект) съехались полонийные лидеры со всей России, всего 16 человек из Москвы, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Томска, Пятигорска, Волгограда, Владикавказа и т.д. Теплая атмосфера зародилась уже в первый день и дальше всевозможные тренинги и мастер-классы способствовали сплочению ребят и созданию настоящей полонийной молодежной команды.

Но самое главное, что «Школа» это не просто съезд молодежи - это нечто большее. Представьте, за 7 дней из незнакомых людей формируется коллектив, способный на реализацию замечательных совместных проектов! И неважно, что Пятигорск в тысяче километров от Томска, если есть общая идея, которая объединяет сердца. На самом деле ребята, которые приняли участие в Школе в Казани, настоящие Лидеры, безумно талантливые, позитивные, им всегда есть что сказать миру. А благодаря «Школе Лидеров» они знают, как сделать так, чтобы мир их услышал!

Конечно, языком международного общения был польский, поэтому "Школа Лидеров" - это еще и языковой курс с "полным погружением в среду". Основная цель - это мотивация молодежи активно принимать участие в полонийной деятельности и реализовывать свой потенциал в собственных проектах. И эта цель была достигнута на 200 процентов! Каждый уехал с намерением внести свою лепту либо в укрепление отношений между Россией и Польшей, либо в развитие Полонии в родном городе, либо в новый проект, объединяющий полонийную молодежь на всех континентах. По окончании занятий каждый сделал себе список (это было одно из заданий), что он должен сделать в понедельник, чтобы достигнуть своей далекой цели или мечты. Именно так начинаются большие дела, с одного шага, со «Школы», с одной незабываемой недели в Казани. Спасибо Всем, кто принимал участие в организации «Школы Лидеров» в Казани.

Выражаем искреннюю благодарность госпоже Диане Грачик,  Председателю оргкомитета школы и директору Российско-польского культурного центра Фёдоровой Ксении Валентиновне, тренеру Оксане Ромас (Ростов-на-Дону, ДГТУ), тренеру Даниэлю Лихоте, руководителю отдела международных проектов «Школы лидеров» Магдалене Мазур, представителям Консульского отдела Посольства Республики Польша в Москве Марте Якубик, Якубу Херольду, Мачею Якубик и Консулу Станиславу Садовому.
                                                                                                                           Яна Третьякова
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наши материалы | Просмотров: 662 | Добавил: krakow | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]