Суббота, 27.04.2024, 09:24
Национальная культурная общественная организация Ставропольского края «Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах»Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши фотографмм [2]
Наши материалы [241]
Block title
Block content

00:44
XX Всемирные летние игры польской диаспоры

     

Основной целью XX Всемирных летних игры польской диаспоры является спортивное соперничество. Спортсмены состязались в 22-х видах спорта. В числе прочих прошли соревнования по бадминтону, волейболу и баскетболу, легкой атлетике, теннису и плаванию. Спортивные соревнования сопровождались насыщенной культурной программой. Это краеведческие и исторические туры, театрализованные исторические мероприятия и реконструкции. Из-за пандемии коронавируса и связанных с этим ограничений в соревнованиях приняли  участие около 500 человек из 27 стран. Пандемия также заставила предпринять дополнительные санитарные меры с целью ограничения до минимума возможности трансфера коронавируса. Организаторы вынуждены были требовать от участников ковид-паспорта. Спортсмены, которые подтвердили свое участие, с пониманием отнислись к необходимым ограничительным мерам. Соревнования носили семейный характер, поскольку в этом году, как и в предыдущие годы, спортсменов сопровождали их родные. 

Организатором XX Всемирных летних игр польской диаспоры высутупает Общество «Вспульнота Польска» (Stowarzyszenie «Wspólnota Polska») при сотрудничестве с Олимпийским комитетом Польши (PKOL)

 

Категория: Наши материалы | Просмотров: 185 | Добавил: MODERATOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]